学校答疑

乐学网 > 学校答疑 > 惠州本地受欢迎的短期雅思培训班价格

惠州本地受欢迎的短期雅思培训班价格

时间:2023-08-17 16:15:28 点击:14

No.1如何选择雅思培训机构

可以根据自己的基础或目标分选择不同的班型和课程阶段,包括大班课、小班课、全日制班、住宿式封闭班、一对一等,甚至还有针对零基础入门的班型和6分强化班、7分冲刺班等;

费用方面,在同类机构中算是比较实惠的,大部分课程收费比较便宜,但如果需要整套留学方案,新航道提供的精英计划套餐报价就会贵不少。

建议考生亲自到新航道校区走访,直接体验一番。

No.2惠州本地受欢迎的短期雅思培训班价格

一个好的培训机构师资力量是灵魂般的存在,选择时要看这个机构是否有配备的听、说、读、写、外教、助教(授课老师是否参加过雅思培训课程设计及教学的培训,是否有不定期参加雅思考试)。了解是否有大班、小班和一对一,后期根据自己的情况进行选择。

1、新东方雅思培训学校

2、环球雅思培训学校

3、新航道语言培训中心

4、朗阁雅思语言教育基地

5、学为贵雅思培训机构

6、新通外语培训学校

7、启德雅思培训中心

8、犀牛国际教育培训学校

9、渊学通雅思培训机构

10、A加国际教育

以上排名不分先后,仅供参考。

No.3有关雅思的问题

语法学习练习结束后,还要将所学的语法知识应用到雅思各版块的备考中。口语和写作中可以用语法知识去分析范文句式做仿写练习,写作完成后用所掌握语法知识检查文章。雅思阅读备考可以利用语法分析长难句,提升阅读理解力。

雅思听力备考可以使用语法提升对听力材料的理解,另外,检查听力填空题的时候也可根据语法知识去判断所填词汇是否正确。雅思备考中,语法非常重要,如果没有扎实的语法基础,不仅雅思口语和写作会受影响,听力和阅读也无法备考。建议大家在雅思备考初期先测试一下自己的语法水平,如果语法有待提高,先系统学习语法知识并做练习,学习结束后,再利用语法提高雅思听说读写各项能力。

No.4雅思经验分享

1.雅思口语考试流程是怎样的

考试时房间门口有一个小门,同学们在门口坐着,考官会把考生领进去到座位上。在这过程中,考官可能会和学生随便说点什么,这是个warm up的过程。同学们注意进去千万别紧张,有的同学听到考官说话,就瞪着眼睛,没背过这题的感觉。做完这些问题,考官会把录音笔打开,然后开始进入正式环节,大家平时准备的Part1、2、3三部分。Part1一个话题中高频的有三个。每个话题延展四个小问题,一共12次,一问一答,将在4-5分钟之内完成。第一部分考的是快速反应,除了说之外,还考察听力能力。Part2和part3要听懂考官问题,避免所答非所问。如果怕听不懂,考前看机经准备一下。机经不用把每个问题都写出答案,但要保证浏览所有问题,保证现场问的题目自己见过回答有的放矢。

2.IELTS写作部分具体考什么内容

IELTS写作分为学术类(A类)和培训类(G类)两种:A类主要针对申请高校课程的考生,适用于留学;G类主要针对申请应用培训课程的考生、移民或其他类考生。考试时间为60分钟,Task1要求A类考生在20分钟内写一篇不少于150字的短文,描述所给出的图表;而G类考生Task1一般根据题目的要求写一封不少于150字的书信。Task2要求A、G类考生在40分钟内完成一篇不少于250字的议论文。考生可能就某一问题找出成因并提出相应对策;提出某种观点并进行论证;比较题目所提供的相关信息;评价和挑战题目所给出的论点等。

No.5雅思培训费用

由于雅思培训费用的影响因素有许多,所以不同班型收费也有不同,下面是雅思培训班的价目表,仅供参考:

雅思预备班(寒暑或周末班,走读):15970元/80课时

雅思基础班(走读):19970元/120课时;(英高,走读)26970元/160课时;24000元/120课时(寄宿)

雅思强化班(走读):18670元/84课时-22670元120课时;27900元-29700元/120课时(寄宿)

雅思冲刺班(走读):12970元/68课时;16900元/68课时(寄宿)

雅思基础班(走读):4080元/40课时

雅思强化班(走读):6500元/64课时

雅思冲刺班(走读):6500元/64课时

雅思预备班(寒暑或周末班,走读):15970元/80课时

注:以上数据仅供参考,具体收费标准,以机构的实际咨询报价为准。

以上就是关于雅思托福辅导机构的介绍,希望大家能够根据自身情况选择合适的机构,为自己的雅思之路保驾护航。

电话咨询 在线客服 预约试听

Copyright © 2016-2021 lexuew.com All rights reserved. 网站备案号:豫ICP备2023008232号

此文章由用户自行发布与本站无关,如有侵权请联系删除!