时间:2024-01-24 09:28:42 点击:9
如今市场上高中课外辅导机构已经形成了非常可观的规模和数量,但“量大”并不代表“质优”,鱼龙混杂的现象普遍存在。对于怎样选择靠谱的辅导机构,大多数家长心里是没有概念的,其中不乏跟风报班的家长和孩子。这种情况下作出的选择往往带有盲目性,效果也不会太好。家长在选择辅导机构时,既要对机构进行详细咨询和了解,又要掌握孩子在学校的学习状态,最终选择适合孩子的机构。
1.勤思教育
勤思教育真的算是行业的佼佼者,他们家主打的“精细化管理,多元化课程”,让每一个学生都能找到适合自己的辅导课程。而且老师们都很专业,对同学们的学习情况了如指掌。
价格参考:普通班80元/小时,提高班150元/小时。
2.卓越教育
卓越教育的学习模式非常独特,“N对1”的个性化服务,老师根据孩子的实际情况制定教学计划,让孩子们能够更好地提升自己的成绩。
价格参考:一般是在80-150元/小时之间。
3.海豚教育
海豚高中辅导班的师资力量强大,教学环境舒适优雅。他们以小班教学为主,注重学生的个性发展和兴趣培养。而且,他们的课程价格也是非常亲民。
价格参考:一般是在70-160元/小时之间。
4.勤思教育
勤思教育一对一高中辅导班可以说是名副其实的“高分工厂”。他们的老师都是专业认证的心理咨询师,能够及时解决学生在学习和生活中遇到的各种问题。独创的“6+1”模式也为学生提供了全方位的学习方案。
价格参考:一般是在80-150元/小时之间。
5.韦德教育
韦德教育的老师讲解清晰明了,举例生动,几乎每个知识点都能用例题来解释,让人一目了然。而且他们上课模式非常灵活,不会让人感到枯燥,推荐给所有想要愉快学习的小伙伴们
价格参考:一般是在80-160元/小时之间。
6.新东方教育
新东方教育授课老师均为专业院校科班出身,拥有多年的教学经验及丰富的知识储备,其教学经验丰富,对教育充满热忱,用心、专业、负责。采用全方位、立体化的教学模式,让学生在轻松的氛围中提高成绩。
价格参考:一般是在80-160元/小时之间。
7.腾大教育
腾大教育是一家以“个性化学习”为核心的教育机构,注重培养学生的自主学习能力和创新精神。
价格参考:一般是在70-150元/小时之间。
8.论思教育
论思教育是一家提供个性化教育服务的高端机构,注重学生的个性发展和需求,提供一对一的辅导服务。
价格参考:一般是在60-170元/小时之间。
9.博众教育
博众教育是一家专注于高考辅导的机构,提供全科目的综合辅导。他们注重培养学生的综合素质和应试能力,帮助学生提高高考成绩。
价格参考:一般是在60-180元/小时之间。
10.戴氏教育
戴氏教育是一家结合了优质的教育资源和先进的信息技术,专注于教育服务领域的高科技公司。他们提供个性化的辅导方案,帮助学生提高学习成绩和综合素质。
价格参考:一般是在80-170元/小时之间。
一、学习基础知识就要以课本内容为主。课本才是最好的复习资料,应该围绕课本展开复习,抓住高考复习的核心才能有效复习,达到提高学习成绩的目的。
二、总结。总结是指在学习完某一章知识,对此章知识进行整理、重组,总结出该章知识的联系、知识的系统或知识的结构,以便我们能从知识的整体上把握知识,从而加深理解知识和灵活掌握知识。
三、掌握高中生物相关规律。掌握这些规律将有助于生物知识的理解与运用,这样较易理解并记住其结构与功能。
四、掌握一些答题技巧。高中生物学不会的同学,要掌握一些答题技巧。在做好会做的题的基础上,还要处理好半会半不会的试题,尽量争取多拿分。
高考的出题内容是以教材里面所蕴含的知识点来制定的,而如何更好的学习背诵教材,将其深刻于脑海之中,可以使用“回想法”来进行辅助学习,对于需要背诵记忆的知识点,每当看完一段之后可以合上书进行回炉整理,记忆背诵,吃透这段文所蕴含的本职才是记忆的真谛。毕竟背诵内容犹如空中楼阁,短暂记忆并无太大用处,应将其整理成属于自己的一段知识结构,并将之写出时才是真正扎下根来。
复习时所做的事很多,有一大堆复习资料等着我们去做,千头万绪抓根本,什么是根本?就是基础,基础知识和基本技能技巧,是教学大纲也是考试的主要要求,在“双基”的基础上,再去把握基本的解题思路,解题思路是建立在扎实的基础知识条件上的一种分析问题解决问题的着眼点和入手点,再难的题目也无非是基础东西的综合或变式,在有限的复习时间内我们要做出明智的选择,那就是要抓基础,要记住:基础,还是基础,要做纵横家,即纵向比较,横向联系。
历史学科,有很多需要背诵的东西,人物、事件、年代、一些历史史料的要点等等,有些材料,只能“死”记,要多次反复强化记忆,历史课是一门机械死记量比较大的学科,但是在考试时,却要把记往的材料灵活运用,这就不仅要记得牢,记得死,还要理解,理解得活,是谓“死”去“活”来,不单学历史,学地理,学政治,以至学理化生物,都需要“死”去“活”来,周总结,月复习,复习犹如“烙饼”,需要翻几个个儿才能熟透,不翻几个个儿就要夹生,记忆也需要强化,不反复强化也难以记牢,因此,复习得两三遍才能完成,在考试时,要把记往的材料灵活运用,这就不仅要记得牢,记得死,还要理解,理解得活,是谓“死”去“活”来,不单学历史,学地理,学政治,以至学理化生物,都需要“死”去“活”来。
欢迎大家在线咨询联系我们,我们会有专业的老师对您的问题进行解答,您也可以留下您的联系方式,我们将会在第1时间联系您,欢迎您随时来试学我们的辅导课程。百日冲刺决战中高考,一鼓作气创辉煌。
Copyright © 2016-2021 lexuew.com All rights reserved. 网站备案号:豫ICP备2023008232号
此文章由用户自行发布与本站无关,如有侵权请联系删除!